Вышло новое дополнение для «Бестиария Сигиллума»

09.11.2016

«Четырехпутье» - это второе дополнение для настольной игры «Бестиарий Сигиллума». В отличие от «Кузницы хаоса» оно зиждется на принципах полной информации, характерных для базовой игры. Здесь нет ни одного игрового действия, результат которого определяется случайным образом.

Основным новшеством дополнения является обновленное и расширенное игровое поле, которое позволяет играть вчетвером. Теперь игроки могут окунуться в командное противоборство два на два. Количество осадных башен удвоено, существ на поле боя тоже стало больше: сражение проходит между двумя армиями по четыре воина в каждой. Дуэльная же партия на поле «Четырехпутье», когда каждый игрок управляет четырьмя персонажами, поднимает противостояние на новый интеллектуальный уровень.

Игровой процесс с объединенной фазой нападения и поддержки увеличивает темп игры. Союзники по очереди применяют любые умения своих персонажей, что дает дополнительные возможности для нанесения урона, будь то перемещение вражеских существ под удар или наложение продолжительных эффектов непосредственно перед совершением атаки.

Девять новых персонажей разнообразят как стратегическую составляющую игры, увеличивая вариативность связок на стадии вызова существ, так и тактическую, повышая синергию и потенциал контрдействий в процессе применения способностей. Новые умения и их эффекты позволяют перемещаться на большие расстояния, используя полет; восстанавливать жизненные силы существ и прочность строений; возводить на игровом поле преграды, делая гексы недоступными для перемещений; ускорять воинов, давая им возможность совершать за один ход и атаку, и маневр.