Размышления о шрифте

23.12.2014

Когда создавался сеттинг «Бестиария», большое внимание было уделено шрифту, как одному из элементов мистической атмосферы. Важно было найти некий баланс между такой атмосферой и удобством чтения. И хотя на взгляд разработчиков созданный для игры шрифт не вызывал сложностей восприятия, некоторым игрокам он все же доставлял определенный дискомфорт. Поэтому при работе над дополнением к игре встал вопрос о целесообразности использования шрифта базы.

С одной стороны, автору игры хотелось бы сохранить преемственность визуального стиля, который будет использоваться в дополнении, по крайней мере, для игровых компонентов: оформление карточек персонажей из дополнения и из базы должно совпадать, ведь они могут находиться рядом друг с другом на игровом столе. С другой стороны, основной массив текстовой информации все же содержится в правилах, и там его можно изменить без особых последствий для целостности восприятия игровых компонентов.

В «Интаглифе» видят несколько вариантах дальнейших действий со шрифтом, отдавая предпочтение последнему:

1. Оставить прежний шрифт и в правилах, и на игровых компонентах.

2. Доработать имеющийся шрифт для лучшего восприятия.

3. Оставить прежний шрифт на игровых компонентах, а в правилах использовать его только для заголовков, для основного текста взяв более привычный шрифт, например, как на сайте.

А что думаете Вы? Примите участие в опросе на официальной странице Вконтакте.