2 vs 2

11.07.2016

В готовящемся дополнении к «Бестиарию Сигиллума» появится возможность играть вчетвером. Это будет коллективное противостояние в формате «2 на 2», где каждый игрок возьмет под свой контроль по 2 персонажа, то есть сражение будет проходить между двумя армиями, состоящими из 4 существ каждая. Чтобы не было тесно, обновленное игровое поле будет расширено (+ 4 гекса), а количество осадных башен удвоено.

Ранее уже была заметка о влиянии порядка игровых фаз на темп игры, в новом дополнении в качестве базовых правил будет описан вариант с объединенной фазой атаки и поддержки, предполагающей использование союзниками по очереди умений своих существ, как атакующих, так и поддерживающих.

  • 1. Фаза осады. Контроль осуществляется существами обоих союзников.
  • 2. Фаза подготовки.
  • 3. Фаза атаки и поддержки. Поочередное использование союзниками умений своих существ, например, сначала первый игрок перемещает существо противника, союзник атакует перемещенную цель, затем атакует первый, после чего союзник накладывает поддерживающее умение и т.д.

У подписчиков появится возможность протестировать дополнение уже в августе. Все участники предстоящего турнира Sigillum Cup 2016, регистрация на который будет объявлена в конце июля, смогут получить PnP-комплект для тестирования.